Ru Sci-fi Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
oldi.rusfforum.org / Технический раздел / Предложения и, может, жалобы (обратная связь)
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>
Автор Сообщение
Люби Ева

Участник
# Дата: 31 Июл 2008 09:57
Ответить 


У меня скорее просьба: может я не нашла, на хотелось бы иметь возможность редактировать свои сообщения. обидно бывает обнаружить в уже отправленном сообщении досадную ошибку или вдруг приходит в голову фраза более точна, чем уже отправленная. Есть редактирование?

sidorov

Администратор
# Дата: 31 Июл 2008 10:58
Ответить 


Да, зарегистрированным пользователям (Вы, я вижу, зарегистрировались) в течение часов после опубликования сообщения доступна его правка по ссылке в заголовке сообщения, рядом с командами "Ответить" и "Цитата". По истечении этого срока редактирование сообщения запрещено, поскольку нередко встречается ситуация (разумеется, это не Ваш случай), когда оппонент или, в случае нарушения правил, модератор ищет доказательства правоты или неправоты собеседника, чтобы привлечь его к ответственности, интеллектуальной или административной. В таком случае должен соблюдаться принцип: "Что написано пером, то не вырубишь топором".

Если действительно речь идёт о досадной опечатке, можете отправить мне координаты подлежащего исправлению сообщения (ник, тема, дата-время) и исправленный вариант, - я поправлю. Мой адрес - sidorov.r.agmail.com или sidoroventu.cas.cz . В теме сообщения обязательно укажите web-адрес форума, на котором произошла проблема, иначе оно может быть отфильтровано.

Люби Ева

Участник
# Дата: 31 Июл 2008 11:21 - Поправил: Люби Ева
Ответить 


Хочу попробовать редактирование, чтой-то я не видела этой возможности
Да все получилось - спасибо!

Люби Ева

Участник
# Дата: 7 Авг 2008 06:30 - Поправил: Люби Ева
Ответить 


Добрый день, это опять я. Подскажите пожалуйста, а возможность при входе получить все новые сообщения есть? Я не нашла. Каждый раз просматривать темы с начала не удобно.
А еще у меня со временем в профиле что-то... Я не могла в 06:30 заходить на форум, я еще сплю в это время.

sidorov

Администратор
# Дата: 7 Авг 2008 17:39 - Поправил: sidorov
Ответить 


Уважаемая Люби Ева!

Под таблицей субфорумов есть другая таблица - "Последние сообщения". В ней, в порядке убывания актуальности, перечислены темы, в которых появились новые сообщения. Если тема короткая и умещается на одной страничке, достаточно эту страничку из упомянутой таблицы открыть и перейти к её концу при помощи связки клавиш "<CTRL> + <END>". Если тема - длиной в несколько страниц, в таблице справа от названия темы мелким шрифтом появляются ссылки на страницы с соответствующими номерами. Достаточно щёлкнуть по номеру страницы (в Вашем примере - последнему в строчке), чтобы перейти к последней, самой свежей, странице обсуждения. Чтобы быстро её пролистать до конца, также можно нажать "<CTRL> + <END>".

По поводу времени. А какое местное время Вы заказывали при регистрации (пункт "Откуда Вы?")? И из какого часового пояса Вы пишете? В частности, сколько было на Ваших часах, когда Вы отправили сообщение, зарегистрированное в 6-30? Если Вы желаете оставить эти данные конфиденциальными, пишите мне на sidorov.r.agmail.com

Сервер определяет время по IP-адресу. Возможно, Ваш определяется неправильно. Это может произойти, например, если Вы или Ваш провайдер используете прокси-сервер с IP из другого часового пояса.

Люби Ева

Участник
# Дата: 8 Авг 2008 07:16
Ответить 


Вотименно это сообщение я пишу в 09:25

sidorov

Администратор
# Дата: 8 Авг 2008 08:26
Ответить 


Сдвиг неточный. Если бы наш сервер подставлял своё поясное время (Прага) вместо Вашего, сдвиг был бы ровно на 2 часа, т.е. Ваше письмо появилось бы в 7-25 (у Вас время - московское). На Вашем компьютере время установлено, конечно, правильно?

Если Вы используете в качестве модема телефон, проверьте установки времени на телефоне.

Irena

Участник
# Дата: 30 Окт 2008 00:20
Ответить 


Вопросик: как организовать цитату - не "предыдущего оратора", а со стороны? Если такая функция есть, то я ее что-то не вижу :(

И еще: может, было бы неплохо организовать на форуме смайлики? Или это лишнее? (Просто привыкла уже).

sidorov

Администратор
# Дата: 30 Окт 2008 00:57 - Поправил: sidorov
Ответить 


Нужно вставить теги "[quotе=Источник цитаты] Процитированное [/quotе]". (Копировать отсюда не надо, здесь латинская "е" заменена на "е" русскую, чтобы скрипт не интерпретировал теги. Кавычки тоже не нужны.)

Чтобы не учить теги, достаточно выделить фрагмент предыдущего сообщения и нажать ссылку "Цитата". Теги при этом вставляются автоматически. Затем удаляете фрагмент между символами "]" и "[", заменяя его своей цитатой, и редактируете источник цитаты между символами "=" и "[".

sidorov

Администратор
# Дата: 30 Окт 2008 01:04 - Поправил: sidorov
Ответить 


Смайлики на форуме есть.

Зайдите на сайт www.clicksmilies.com, найдёте там исчерпывающую коллекцию эмотиконов. Щёлкаете на любом, копируете текст из строки внизу (похожий, например, вот на этот: "[ímg]http://www.clicksmilies.com/s1106/party/party-smiley-022.gif[/ímg]") в окно сообщения. Вуаля! (Примечание: рядом со строкой, откуда Вы будете брать код для смайлов, есть переключатель "Board/E-mail". Он должен стоять в положении "Board".)

Irena

Участник
# Дата: 30 Окт 2008 16:52
Ответить 


sidorov
Спасибо

Maracesh

Участник
# Дата: 30 Ноя 2008 10:04
Ответить 


Да дело в том, что уже примерно с неделю как для того, чтобы отправить сообщение, нужно приложить много усилий. Я ввожу логин, пароль, нажимаю отправить, а мне в ответ: Error...
Ну, тогда я нажимал НАЗАД, оказывался там же, и таким образом, после неоднократных попыток, сообщение проходило.
С переменой темы я вообще не знаю, как такое получилось. Писал в одну тему, оказалось в Гарпии. Написал письмо с извинениями, отправил - опять Error... Второй раз - то же самое. Терпение лопнуло, оставил как есть...

Вот и сейчас уже вторая попытка. Говорит:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 1. Please, try another name or value.

sidorov

Администратор
# Дата: 30 Ноя 2008 19:00
Ответить 


Уважаемый Maracesh, попробуйте при получении экрана с сообщением об ошибке SQL нажать не <НАЗАД>, a <ОБНОВИТЬ>. Если получите повторно - ещё раз <ОБНОВИТЬ>.

Пожалуйста, сообщите названия и версии своих ОС и браузера, а также кодировку, установленную в браузере. Последнее очень важно.

Maracesh

Участник
# Дата: 1 Дек 2008 09:34
Ответить 


Боюсь, что это выходит за пределы моей компетенции...
Я не очень разбираюсь в таких вещах.
Microsoft Intrnet Explorer... а дальше - увы...
Я всего лишь малограмотный пользователь...

Oldie1
Почётный пользователь
# Дата: 6 Дек 2008 07:43
Ответить 


Воспользоваться персональной почтой не получается. Никаких "конвертиков" рядом с никами участников нет. "Обновления" / перезагрузки сайта не помогают. Кстати, несколько дней назад "конвертики" были, а сейчас -- нет (потому и Вам в "личку" написать не могу). Ссылки "Личные сообщения" и "Репорт" на сайте также также отсутствуют, как класс.
Браузер, которым я пользуюсь -- Mozilla.
Впервые "личка" понадобилась мне для дела (причем достаточно срочно) -- и тут такой облом... :-(
Очень прошу оперативно разобраться с этой проблемой!

Кстати, уже по другой теме: пользоваться графическими "смайликами" КРАЙНЕ неудобно. :-( Нельзя ли повесить всплывающую (или постоянно видимую) ссылку, смайликовое меню или что-то в этом роде прямо тут, рядом с формой для отправки письма на форум? Это ж на три порядка удобнее будет. Пользуюсь "условными" смайликами, ибо это быстрее и проще, а графическими -- крайне неудобно. :-(
Но смайлики -- мелочь (хотя и неудобная весьма). А вот неработающая "личка" -- это очень плохо.

Oldie1
Почётный пользователь
# Дата: 6 Дек 2008 07:48
Ответить 


Вдогонку: отправил предыдущее сообщение, и все появилось: конвертики, упомянутые мной ссылки и т. п. Что за чудо Маниту?! :-) Или теперь, чтоб увидить весь это сервис, надо сначала письмо в форум отправить? Во всяком случае, у меня именно так и было.
Со смайликами, правда, лучше не стало. :-)

Irena

Участник
# Дата: 6 Дек 2008 20:37
Ответить 


А у меня, кстати, тоже никаких конвертиков и ссылок нет :( Не возникало надобности, вот и не обращала внимания.

ПэЭс: насчет смайликов - поддерживаю. Слишком много возни получается.

Irena

Участник
# Дата: 6 Дек 2008 20:39
Ответить 


Гм... забавно: то же самое: после отправки первого сообщения конвертики появились :)))Интересно программа работает...

sidorov

Администратор
# Дата: 6 Дек 2008 20:53
Ответить 


Глубокоуважаемые Irena и Дмитрий Евгеньевич!
С "личкой" вы просто немного не разобрались: она доступна только после входа на форум (ввода логина и пароля). Собственно, поэтому она всегда появляется после ввода сообщения, т.к. последний всегда подразумевает авторизированный вход. В противном случае она была бы доступна спаммерам. Пользоваться "личкой" можно и не вводя сообщения. Для этого достаточно ввести имя и пароль пользователя на главной странице форума, непосредственно под главным меню. В главном меню после этого появляется пункт "Личные сообщения".

Плагин, реализующий смайлики в шаблоне форумной страницы, - платный. Чуть-чуть поднакоплю, и после Нового Года поставлю. Там смайликов меньше, чем на "Clicksmilies", но, думаю, хватит. А как максимум, попробую вставить рядом с формой ввода фрейм, транслирующий страничку www.clicksmilies.com .

Irena

Участник
# Дата: 6 Дек 2008 22:08
Ответить 


sidorov
Понятно, спасибо! :)

Oldie1
Почётный пользователь
# Дата: 7 Дек 2008 11:42
Ответить 


Насчет личных сообщений -- все понял, спасибо за разъяснения.
Насчет смайликов -- ждем-с! :-)
А пока можно хотя бы ссылку на страницу, с которой копируются смайлики, организовать так, чтобы она висела рядом с окошком для отправления сообщения при заходе в любую из тем. Так будет удобнее на порядок. Если, конечно, это не слишком сложно сделать.

sidorov

Администратор
# Дата: 17 Янв 2009 13:53 - Поправил: sidorov
Ответить 


Дамы и господа!

Внедрил фрейм с генератором кода смайликов (зелёное поле внизу каждой страницы с, собственно, смайликами). Чтобы вставить смайлик, как уже говорилось, нужно во фрейме выбрать категорию смайликов, в категории - желаемый, щёлкнуть на нём мышью и скопировать код для этого смайла из строки в нижней части фрейма в поле ввода сообщения.

Так удобнее?

шишкосушительница

Участник
# Дата: 16 Мар 2009 16:50
Ответить 


Я с моим длинным логином шишкосушительница не могу отправить сообщение пока не обрежу его. Переименуите меня пожалуйста в шишкосушилку что ли.

Почему такой логин? Потому что я могу ЭТО выговорить без запинки - На шишкосушительную фабрику требукется опытная шишкосушительница. Со знанием шишкосушильной технологии для наилучшего шишкосушения. Шишкосушительница должна уметь отличать шишку недошишкосушенную от шишки перешишкосушеной. За каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушительница будет получать шишкосушилкой по попе.

Заранее благодарна

шишкосушительница

Участник
# Дата: 16 Мар 2009 16:51
Ответить 


Простите не надо, все наладилось само собой почему-то. Но раньше не получалось.

li1st

Участник
# Дата: 10 Июл 2009 18:48
Ответить 


созрели 2 предложения
- открыть тему "на полях", читаю, возникают мысли и чувства, а поля у нынешних книг узенькие. Писать не столько обсуждения и мнения, а фиксировать свою реакцию на только что прочитанное.
- "прикрутить" чат, иногда он ой как актуален.

Роман Сидоров

Участник
# Дата: 11 Июл 2009 18:13
Ответить 


Это я, администратор.

Cпрошу, если Олди не возражают, заведу раздел "Курилка", для личного общения и обсуждения прочитанного.

Чат - посмотрю на сайте производителя, есть ли бесплатный плагин. Кстати, а чем "личка" Вас не устраивает? Она работает довольно шустро, а чат - это все же не совсем наш формат.

li1st

Участник
# Дата: 11 Июл 2009 20:54
Ответить 


личка вполне неплохо, но, порой несколько человек быстро обмениваются короткими репликами, в чате просто удобнее

Oldie2
Почётный пользователь
# Дата: 12 Июл 2009 07:52
Ответить 


Олди не возражают против "Курилки". Курите на здоровье. :-)

sidorov

Администратор
# Дата: 12 Июл 2009 13:36 - Поправил: sidorov
Ответить 


А я буду курировать.

Velena

Участник
# Дата: 12 Июл 2009 14:12
Ответить 


А, как и где это будет?

. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >> Начало -
Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link  Insert YouTube video  Empty quote 
:) ;) :-p :-( Ещё смайлики...  Отключить смайлики в сообщении
#610B38 #DF0101 #8A4B08 #FF8000 #0B610B
#01DF01 #01DFD7 #08088A #2E2EFE #7401DF
#DF01D7 #585858 #BDBDBD #D0A9F5 #A9D0F5
Ochrana proti spamu. Napi№te prosнm инslici иtyшi:

» Логин  » Пароль 
Введите Просто введите уникальный Логин.

 
На форуме: Гостей - 4
Участников - 0
Рекорд одновременно присутствующих на форуме, Всего: 297 [9 Фев 2020 02:57]
Гостей - 297 / Участников - 0


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024